大糸→魚津→高岡→大阪 |
|
|
| 4001レ「寝台日本海」(大阪→青森)EF81-106[2]+24系客車(9両) 撮影地×魚津駅【22:40】
| |
|
| 602M「急行能登」(金沢→長岡)489系H03編成(9両) 撮影地×魚津駅【23:21】
| |
|
| 3002レ「寝台北陸」(金沢→長岡)EF81-149[2]+14系客車(8両) 撮影地×魚津駅【23:29】
この後ガストで遅い夕食を食べてから、車を深夜運転してもらい高岡へ
| |
|
| 4002レ「寝台日本海」(青森→大阪)EF81-48[1]+24系客車(9両) 撮影地×高岡駅【5:45】
能登北陸はハイビーで撃沈… この後、倶利伽羅のカーブで撮影予定でしたが、土砂降りで断念、高岡まで戻り降ろしてもらって別れます。 ヨンダーバードで関西へ帰宅(>_<)
実はこの北陸遠征は関西へ帰るための寄り道でした 東京の一人暮らしも終わりこれからは関西だけが拠点になります。
>車運転ばっかりさせてすんませんでしたm(__)m 夏は免許取得して関西にてお待ちしています。
| |
|
03/06(土) | トラックバック(0) | コメント(0) | 北陸本線 | 管理
|